• トピックス
  • 日本野球連盟について
  • 会員募集

 

2020年その他大会一覧

その他の大会

2020年都道府県連盟主催

大会一覧

主 催
大 会 名(正式名称)
期  日
球   場
試合方式
青森
第33回JABA青森市長旗争奪野球大会 6/13〜2日間 県営
5
トーナメント
青森
第6回JABA東北クラブカップ青森県予選 7/5 六戸メイプルS
3
リーグ戦
青森
第6回JABA弘前市長杯野球大会 8/22〜2日間 はるか夢S
7
トーナメント
秋田
第6回東北クラブカップ秋田大会 6/13〜2日間 こまちスタジアム
6
トーナメント
秋田
第38回JABA魁星旗争奪野球大会 8/8〜3日間 こまちS・
さきがけ八橋
10
トーナメント
岩手
第47回JABA岩手県大会 6/13・14・20・21 江刺・前沢・花泉
10
トーナメント・
敗者復活
岩手
第6回JABA東北クラブカップ岩手県予選大会 7/4〜2日間 宮古市営・
山田町運動公園
6
トーナメント
岩手
第29回JABA岩手県定期リーグ戦      
 
岩手
第26回JABA東北地区連盟会長旗争奪岩手県予選大会(クラブ) 8/22・23・29・30 江刺・胆沢・
前沢いきいきS
18
トーナメント
岩手
第56回JABA岩手県知事旗争奪春季野球大会 9/12・13 野田村ライジングサンS
6
トーナメント
岩手
第24回JABA北上市長杯争奪大会 10/17〜2日間 江釣子・錦秋湖G
10
トーナメント
岩手
第57回JABA毎日旗争奪秋季大会
兼 第20回JABA岩手県アマチュア王座決定戦
10/31〜2日間 花巻
4〜6
トーナメント
山形
第6回東北クラブカップ山形県予選 8/8 鶴岡ドリームS
3
トーナメント
宮城
第3回社会人野球東北地区大学対抗戦 3/30〜2日間 東北福祉大・
仙台市民
12
対抗戦
宮城
第27回JABA宮城県野球協会会長杯大会(企業) 6/20 七十七銀行
3
リーグ戦
宮城
第6回JABA東北クラブカップ宮城県予選 7/19 七十七銀行
6
トーナメント
宮城
第27回JABA宮城県野球協会会長杯大会(クラブ) 9/12〜2日間 七十七銀行
8
トーナメント
福島
第24回JABA福島市長杯争奪大会 5/2〜4日間 信夫ケ丘
12
トーナメント
福島
第11回JABAスポニチ福島支局杯選抜大会 7/4・5・11 しらさわグリーンパーク
10
トーナメント
福島
第13回JABA福島県野球会長杯
兼 第6回JABA東北クラブカップ 福島県大会
8/1・2・8 みちのく鹿島・
天狗山
12
トーナメント
福島
第14回JABA毎日新聞社杯選抜大会 10/24・25・31 信夫ケ丘
10
トーナメント
長野
第6回JABA北信越クラブカップ大会 第一次長野県予選 5/9〜2日間 佐久総合
4
トーナメント・
敗者復活
新潟
第6回JABA北信越クラブカップ大会 第一次新潟県予選 5/23〜2日間 鳥屋野・
みどりと森
9
トーナメント
新潟
第11回選抜新潟クラブ野球大会 9/19〜3日間 鳥屋野・
みどりと森
12
トーナメント・
敗者復活
石川
第12回北陸三県社会人・大学交流戦 8/1  石川県立野球場
6
交流戦
石川
第10回北陸アマチュア野球オールスター戦 8/2 石川県立野球場
2
対抗戦
石川
第5回清水紀良杯争奪大会 11月中 金沢市民
4
トーナメント
富山
第6回JABA北信越クラブカップ大会 第一次福井・石川・富山予選 5/16 県営富山
3
リーグ戦
富山
第110回JABA金獅子旗争奪富山県大会 7/23〜2日間 富山市民アルペンS
4
トーナメント
富山
第110回JABA富山県リーグ戦 10/17〜2日間 高岡ボールパーク
4
リーグ戦
群馬
第43回JABA群馬県クラブ選手権大会
兼 第13回関東クラブ選手権大会 群馬県予選
8/29〜2日間 太田運動公園
4
トーナメント
栃木
第12回SLの走る街『コットンカップ』大会 6/20・21・27 益子町北公園・
キョクトウベリーS
 
トーナメント
栃木
第61回JABA足利市長杯大会 7/17〜3日間 足利市営
10
トーナメント
栃木
第13回JABA関東クラブ選手権大会 栃木県予選 9/5〜2日間 益子町北公園
8
トーナメント
茨城
第13回JABA関東クラブ選手権大会 茨城予選
兼 第5回稲敷市長杯
9/12〜2日間 稲敷市運動公園
8
トーナメント
埼玉
第2回JABA埼玉県協会企業チームリーグ戦 4/21〜2日間 市営浦和・
岩槻川通
3
リーグ戦
埼玉
第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会 埼玉県予選
兼 第91回都市対抗野球大会1次予選
5/2〜5日間 市営浦和・
岩槻川通
12
トーナメント
埼玉
第28回JABA埼玉県会長杯 9/20〜22・26・27 県営大宮・
市営浦和・
岩槻川通
16
トーナメント
千葉
第2回JABA千葉県クラブ春季大会 3/21・22・28 長生の森・
ゼットエーボールパーク
7
トーナメント
千葉
第10回JABA千葉県知事杯
兼 関東クラブ選手権千葉大会
5月〜9月 長生の森 他
7
リーグ戦
東京
2020年度JABA東京都企業春季大会 3/25〜5日間 JR東日本柏グラウンド
8
トーナメント・
順位決定戦
東京
2020年度JABA東京都クラブ秋季大会 10/17・18・22〜24 府中市民
14
トーナメント
東京
2020年度JABA東京都企業秋季大会 10/26〜5日間 大田S
8
トーナメント・
順位決定戦
神奈川
2020年度JABA前期神奈川県企業大会 6/22〜3日間 相模原
3
リーグ戦
神奈川
2020年度JABA後期神奈川県企業大会 10月(調整中) 等々力
3
リーグ戦
神奈川
第8回中部謙吉杯   神奈川工科大KAIT S
6
トーナメント
山梨
第47回JABA春季大会 兼 南アルプス市長杯大会 5/15〜3日間 南アルプスジェット
9
トーナメント
山梨
第13回JABA関東連盟クラブ選手権大会 山梨県予選 8/14〜3日間 富士北麓
9
トーナメント
山梨
第73回山梨県体育際オープン戦 9/6・12・13 山日YBS
6
トーナメント
静岡
2020年JABA静岡県クラブ春季大会
兼 第45回全日本クラブ選手権1次予選
3/14〜2日間 西ヶ谷
6
トーナメント
静岡
第6回JABA東海地区クラブ野球選手権大会 静岡県予選 5/16〜2日間 西ヶ谷
6
トーナメント
静岡
2020年JABA静岡県クラブ大会 6/6〜2日間 西ヶ谷
6
リーグ戦・
トーナメント
静岡
第3回静岡県知事杯 社会人・大学野球対抗戦 8/8〜2日間 草薙・浜松
8
トーナメント
愛知
2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選 5/16〜2日間 岡崎市民
7
トーナメント
愛知
第18回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会 7/25〜4日間 三菱大府 他
16
トーナメント
三重
2020年JABA東海地区クラブ野球選手権大会 三重県予選 5/16 ホンダドリームS
2
トーナメント
三重
第2回三重県知事杯争奪社会人・大学野球選手権大会 8/1〜2日間 ダイムS伊勢・
県営松阪
9
トーナメント
滋賀
第11回京都新聞杯社会人・大学交流大会 11/1・3 龍谷大
7
トーナメント
京都
第145回JABA京都府春季大会 3/7・14・15・20・21 わかさS京都
12
リーグ戦・
トーナメント
京都
第6回JABA近畿クラブ会長杯 京都府予選 7/11 伏見桃山城
4
トーナメント
京都
第11回京都クラブリーグ戦 10/3・4・17・18・24・25 伏見桃山城・
横大路
9
リーグ戦
京都
第146回JABA京都府秋季大会 兼 府民総体 10/10・11・17・18 太陽が丘
10
トーナメント
奈良
第6回JABA近畿クラブ会長杯 奈良県予選 5/16・17・6/21 佐藤薬品S
9
トーナメント
奈良
第24回奈良県知事杯大学・社会人野球大会 10/24・25・31・11/1・21〜23・28 佐藤薬品S・
橿原市運動公園
18
変則トーナメント
大阪
2020年度JABA大阪府野球連盟春季大会 3/20〜5日間 パナソニックBBS
13
トーナメント
大阪
第6回JABA近畿クラブ会長杯 大阪府予選
兼 第45回全日本クラブ野球選手権大会 大阪・和歌山1次予選
4/4〜2日間 NTT淀総合
7
トーナメント
大阪
第13回クラブリーグ大阪大会 7月〜10月  
7
 
兵庫
第6回JABA近畿クラブ会長杯 兵庫県予選
兼 第45回全日本クラブ野球選手権大会 兵庫1次予選
3/20〜22・4/4・5 高砂市・G7S神戸
8
トーナメント・
敗者復活
兵庫
2020年度JABA兵庫県秋季大会
兼 第52回JABA姫路市長杯争奪社会人野球大会
8/8〜5日間 姫路ウインク
9
トーナメント
兵庫
第16回兵庫県知事杯争奪社会人・大学野球大会 11/7〜5日間 明石トーカロ
10
トーナメント
岡山
第24回社会人・大学対抗野球大会 3/21〜2日間 マスカットS
10
対抗戦
岡山
第11回JABA岡山県選手権大会 6/13〜2日間 美咲町エイコンS
5
トーナメント
広島
第68回JABA松本滝蔵旗野球大会
兼 第56回JABA三浦芳郎旗争奪広島県大会
3/20〜3日間 やまみ三原市民
9
トーナメント
山口
2020年度JABA毎日杯・知事杯争奪山口県野球大会 3/20〜2日間 日本製鉄光
5
トーナメント
福岡
第64回JABA福岡県野球連盟会長杯大会 3/20〜3日間  
11
トーナメント
福岡
第65回JABA福岡県野球連盟会長杯大会 10/10〜3日間  
11
トーナメント
佐賀
第15回JABA九州クラブ選手権 佐賀1次予選 7/19(調整中) 佐賀市営ブルーS(調整中)
2
代表決定戦
大分
第15回JABA九州クラブ選手権 大分1次予選 6/13 別大興産S
2
トーナメント
大分
第10回JABA大分県選手権大会 6/20 別大興産S
3
トーナメント
熊本
第10回JABA古田昌幸杯(社会人・大学野球交流戦) 10/31〜2日間 リブワーク藤崎台・
Honda熊本G・
合志G
  リーグ戦
熊本
第2回JABA九州地区専門学校野球選手権大会 8/20〜2日間 県営八代
2
トーナメント
宮崎
第15回JABA宮崎県野球連盟大会杯 6/20 アイビーS
3
トーナメント
宮崎
第15回JABA九州クラブ選手権 宮崎1次予選 6/28 アイビーS
2
トーナメント
宮崎
第11回宮崎市長杯社会人・大学野球選手権大会 11/21〜2日間 久峰総合運動公園
8
トーナメント
鹿児島
第15回JABA九州クラブ選手権 鹿児島1次予選 6/6・7又は6/13・14  
2
トーナメント
沖縄
第38回JABA石川逢篤杯争奪硬式野球大会 3/20〜3日間 ANA BALL PARK浦添 他
9
トーナメント
沖縄
第15回JABA九州地区クラブ選手権 沖縄予選 6/27〜2日間 コザしんきんS
3
トーナメント
沖縄
第28回JABA RBC杯争奪硬式野球大会 10/17・18・24・25 ANA BALL PARK浦添 他
9
トーナメント

印は変更追加